Наливные полы для животноводческих комплексов

Наливные полы для животноводческих комплексов

Цену уточняйте у менеджера

При устройстве напольных покрытий для животноводческих комплексов, птицеводческих и звероводческих ферм необходимо строго придерживаться требований СНиП 2.10.03-84, а также норм санитарно-гигиенического и противопожарного характера.

Промышленные полимерные покрытия позволяют комплексно решить проблему обустройства предприятий данной специфики и гарантировать высокие качественно-эксплуатационные параметры их использования.

Приоритетные достоинства

Напольные покрытия в животноводческих комплексах подвергаются постоянному воздействию как статической, так и точечной нагрузки разной степени интенсивности. Поэтому к полимерным системам предъявляются особые требования надежности и функциональности. Качественные системы характеризуются следующими преимуществами:

  • высокой прочностью;
  • износоустойчивостью;
  • минимальным процентом влагопоглощения;
  • не подвержены агрессивному воздействию химически активных веществ;
  • не впитывают запахи;
  • паропроницаемостью;
  • удобны в эксплуатации.

При необходимости специалисты могут сформировать полимерную систему с повышенной стойкостью к определенной группе химического воздействия. Отсутствие швов и соединительных разрывов позволяет обеспечить идеально ровную гладкую поверхность, а использование специальной финишной обработки создает антипылевый и антискользящий эффект.

Благодаря тщательно подобранному композитному составу наливные полы очень гигиеничны и способны выдерживать ежедневную чистку специализированными средствами.

Категории выбора

Как правило, животноводческие комплексы состоят из нескольких помещений. В обязательном порядке присутствуют служебные и технические отсеки, а также залы для содержания животных и птиц.

Для полнофункционального использования полимерных систем и оптимизации затрат предлагается использовать различные типы напольных покрытий:

  • в помещениях с большой проходимостью и интенсивностью нагрузки устраиваются промышленные химически стойкие наливные покрытия;
  • для служебных зон рекомендуется выбирать тонкослойные полимерные полы универсального назначения.

Любое напольное покрытие может быть окрашено в выбранный цвет согласно оттеночной палитре RAL. Это обеспечит привлекательный дизайн всего помещения.

Все мероприятия по выбору типа наливного промышленного пола и его технологическому устройству должны производиться специализированной компанией. Только при соблюдении всех тонкостей и нюансов полимерная система прослужит на животноводческом комплексе несколько десятилетий.