Наливные полы торговых центров, офисов и ресторанов

Наливные полы торговых центров, офисов и ресторанов

Цену уточняйте у менеджера

При проектировании помещений офисных зданий и торговых центров особое внимание уделяется напольному покрытию. Использование в качестве покрытия бетонных и наливных полов обосновано рядом требований, которые предъявляются к подобным помещениям:

  1. Напольное покрытие должно быть водонепроницаемым в соответствии с современными требованиями по защите бетонного покрытия промышленного здания. Если рассматривать полы в торговых центрах и магазинах, то здесь выполняются частые уборки с применением химических веществ, а также есть вероятность пролития жидких продуктов питания.
  2. Полы в магазинах, а также полы в торговых центрах испытывают колоссальную механическую нагрузку, ведь по ним постоянно что-то перемещают. От определенной нагрузки полы могут разрушиться, что повлечет за собой большие расходы. Поэтому давление, приходящееся на поверхность пола должно быть заведомо ниже прочности последнего. Также постоянное движение тележек приводит к износу поверхности пола, а полы в магазине должны обладать еще и красивым внешним видом. Что касается офисов, то здесь происходит постоянное движение людей, а также перемещение оборудования, из-за чего поверхность пола теряет свой первоначальный внешний вид. Поэтому одним из основных требований является износостойкость.
  3. Покрытия в торговых центрах, а также полы для офиса должны обладать шумопоглощающими свойствами, ведь лишний шум от перемещения груза или топота ног создает дискомфорт.
  4. Полы должны иметь высокое сопротивление трещинам, ведь от частой вибрации возникают повреждения.
  5. Еще одно важное требование – хорошие сцепные свойства, а главное – отсутствие скольжения. Соответствие полов этому правилу позволяет исключить возможность получения травм сотрудниками и клиентами компаний и магазинов.
  6. Как наливные полы в офисах, так и покрытия магазинов и торговых центров не должны источать любого рода запахи – это может вызвать аллергические реакции, ведь в них целый день находятся люди.
  7. При большом количестве людей полы в офисах и торговых помещениях часто загрязняются, поэтому используемые покрытия должны легко очищаться без применения специальных средств.

Учитывая все эти требования, в торговых залах и офисах проходимостью порядка 500 человек в день рекомендуется использовать полимерные и бетонные полы с верхним слоем повышенной прочности. Мы предлагаем вашему вниманию наливные полы на полимерной основе, обладающие разнообразными свойствами в зависимости от конкретного типа помещения. В особенности рекомендуем обратить внимание на эпоксидный наливной пол и химстойкое покрытие, предназначенные специально для помещений с большой проходимостью.

Если же проходимость исчисляется десятками тысяч, то применение гладких наливных и бетонных полов нецелесообразно, потому что они будут нуждаться в частом ремонте из-за механических воздействий. Поэтому в таких зданиях следует применять высоконаполненные полимерные полы, а также метилметакрилатные покрытия.

Благодаря современной технологии произвести ремонт и заливку покрытия можно за выходные, а с начала рабочей недели уже наслаждаться красотой нового пола. При этом срок эксплуатации полимерных полов составляет 10-15 лет в отличие от других покрытий, которые быстро теряют первоначальный презентабельный внешний вид.

Выбор полов для офисов и торговых центров зависит еще и от многих других факторов – более полноценную консультацию смогут предоставить наши специалисты по телефону (495) 662-33-77.